Киев, Украина
ул. Панаса Мирного, 10, оф. 2

Новости и события

Студенческий минимум

Дистанционное поступление в ВУЗ в Чехии

Как поступить в чешские ВУЗы находясь дома? «Очень хочу учиться в Чехии, но нет визы да и язык не знаю, а еще эта пандемия..." - такого рода сообщения постоянно приходят к нам. Мы решили детально рассказать о том, как выучить…

Подробнее
Карлов университет

Карлов университет празднует 673 годовщину 

В этом году исполняется 673 года Карлову университету в Праге. В день рождения университета мы хотим выделить 6 причин, которые расскажут почему так многого абитуриентов хотят учиться в Пражском университете, и за что чехи любят его.   Богатая история. Основатель…

Подробнее
композитор Антонин Дворжак

Рубрика “Известные Чехи”: Антонин Дворжак

Чешский романтик Антонин Дворжак (Antonín Dvořák) Творчество чешского композитора Антонина Дворжака знают и любят по всему миру. Именно Дворжак соединил народные песни не только Чехии, но и Сербии, Польши, Украины, Словакии в одном сборнике “Славянские танцы”. Музыкант родился 8 сентября…

Подробнее
regiojet поезда Львов-Прага

RegioJet запускает железнодорожный рейс Прага-Львов

Чешский пассажирский перевозчик RegioJet запускает ночные железнодорожные рейсы между Прагой и Львовом. Компания планирует пустить первый поезд весной 2021 года. Это новый маршрут: Прага – Перемышль – Львов. Поезда будут отправляться из Праги, Кракова, Перемышля. Именно в городе Перемышле будет…

Подробнее
чешский ученый Отто Вихтерле

Рубрика “Известные Чехи”: Отто Вихтерле

Отто Вихтерле - чех, который создал контактные линзы. Контактные линзы давно являются универсальным способом коррекции зрения. Большинство людей считают, что родина линз - Америка. Но, на самом деле, это не так. Обратимся к истории: кто же на самом деле изобрел…

Подробнее
рейсы в Чехию в аэропорт в Брно

Авиакомпания SkyUp запускает новые рейсы в Чехию: Киев-Брно и Киев-Острава

Хорошие новости: уже с 25 апреля 2021 года украинская авиакомпания SkyUp планирует открыть новые рейсы в Чехию - Киев-Брно и Киев-Острава. Перелеты планируются осуществляться два раза в неделю. Это не удивительно, так как Моравский край славится не только знаменитыми достопримечательностями, но…

Подробнее
университет имени Менделя

Рубрика «Известные Чехи»: Грегор Мендель

Чешский ученый Грегор Иоганн Мендель (Gregor Johann Mendel) внес огромный вклад в биологию, заложил основы генетики. Благодаря новаторским работам его называют “Брненский Дарвин”.  Человек, который сформировал науку на опыте гороха  Биография ученого началась в городе Гинчице на севере Моравии, где он родился в 1822 году. Грегор Мендель учился в опанской гимназии, уже в 1841 году поступил на философский факультет…

Подробнее
університет Масарика у Брно

Рубрика «Известные Чехи»: Томаш Масарик

Томаш Гарриг Масарик (Tomáš Garrigue Masaryk) - одна из самых величайших политических фигур Чешской Республики. Его деятельность как для страны, так и для всего мира имела огромное значение. Масарик родился 7 марта 1850 году в моравском городе Годонин. Будущий президент учился в немецкой гимназии в Брно. В 1876 году Томаш Масарик получил степень магистра…

Подробнее
выбор гимназии в Чехии

Среднее образование в Чехии. Советы для учебы в лицеях и гимназиях

С каждым годом все больше родителей задумываются о том, чтобы их дети получили европейские аттестаты о среднем образовании. Мы бы хотели остановиться на некоторых аспектах учебы в лицеях и гимназиях Чехии. А именно на всех этапах: от выбора гимназии, процедуры…

Подробнее
комбинированная программа онлайн и курс в чехии

Новая комбинированная программа в Брно

Второй год в учебном центре Euroeducation в г.Брно успешно работают комбинированные программы: Годовой КОМБИ курс чешского  и Комплексная КОМБИ  программа подготовки к поступлению  В данных программах обучение в 1-ом семестре проводится он-лайн, а во 2-ом - в Чехии - на курсах при гос.университете им.Менделя…

Подробнее