Киев, Украина
ул. Панаса Мирного, 10, оф. 2

Карлов университет празднует 673 годовщину 

Карлов университетВ этом году исполняется 673 года Карлову университету в Праге. В день рождения университета мы хотим выделить 6 причин, которые расскажут почему так многого абитуриентов хотят учиться в Пражском университете, и за что чехи любят его.

 

  • Богатая история. Основатель чешского учебного заведения — король Карл IV. С 1348 года стены ВУЗа пережили много исторических событий (включая Богемское королевство и распад коммунистического периода).

 

  • Престиж. Именно Пражский университет носит статус главного ВУЗа Чешской Республики. Это не удивительно, ведь Карлов университет ежегодно входит в Шанхайский рейтинг и в ассоциацию главных европейских учреждений.

 

  • Многогранность. Пожалуй, у большинства абитуриентов при выборе факультетов разбегаются глаза. В этом нет ничего не обычного, так как Карлов университет имеет 17 факультетов.

 

  • Межнациональность. Пражский университет известен своею разносторонностью, вуз поддерживает всевозможные программы, включая «Erasmus» — программа по обмену студентов. Ежегодно в ВУЗе учится 7000 иностранцев.

 

  • Лучшие из лучших. Учебное заведение славится своими преподавателями. Не только чешские, но и иностранные преподаватели обучают здесь студентов.

 

  • Перспективность. Благодаря качественному преподаванию выпускников Карлова университета ценят по всему миру. Именно этот пражский ВУЗ имеет самые высокий балл трудоустройства выпускников в Чешской республике.

Узнать больше про поступление в Карлов университет и про подготовительные курсы для поступления в этот или любой другой ВУЗ Чехии, Вы можете обратившись к нашим менеджерам в S&T Agency