Киев, Украина
ул. Панаса Мирного, 10, оф. 2

Колледжи в Чехии

В Чехии, среди украинских школьников, пользуются спросом частные колледжи и гимназии, учиться в которых очень интересно и престижно.

В 2024/25 учебном году компания EuroEducation работает со следующими частными гимназиями в Брно:

Hotelova ŠKOLY http://www.hotskolabrno.cz/ (специализация: экономика, тур.бизнес, отельное хозяйство)

Gymnázium Globe https://www.gymglobe.cz/en/ (общеобразовательная школа)

Akademie ELDO Business Academy ELDO, o. P. S. (специализация: экономика, менеджмент спорта, маркетинг и др).

Во всех гимназиях дети обучаются на чешском языке + английский (обязательно) + второй иностранный на выбор.

Обучение платное.

Рекомендованные средние учебные заведения предоставляют отличную базу для дальнейшего обучения в ВУЗах Чехии. Благодаря небольшому количеству учеников в классах царит теплая семейная атмосфера, а преподаватели имеют возможность уделить достаточное внимание каждому ученику.

Кроме этого, зная чешский язык и успешно сдав вступительные экзамены, ребенок может поступить и в государственные учебные заведения, где обучение бесплатно. Ознакомится с информацией про гимназии в Брно Вы можете по ссылке: Средние школы в Брно — общая информация

Специально для желающих получить среднее образование в Чехии нашими партнерами — чешской образовательной компанией Euroeducation в г.Брно разработана комплексная программа «Средняя школа«

После окончания какой-либо из рекомендованных гимназий выпускник,  имея чешский диплом о среднем образовании и знание чешского языка на высоком уровне, имеет возможность поступать в любой чешский ВУЗ на ровне с местными жителями.

Диплом о среднем образовании, полученный в Чешской республике, признается во всех странах мира и не требует дополнительной легализации. Во всех предложенных гимназиях ученики, кроме чешского языка изучают и английский, а в некоторых и немецкий/французский или испанский на выбор. Много времени уделяется специальной подготовке по выбранному профессиональному направлению.