Киев, Украина
ул. Панаса Мирного, 10, оф. 2

Профориентация для старшеклассников

Начало профессионального пути. Как выбрать направление?    Качественная профориентация — помощь с выбором будущей профессии.

раздорожьеКого из нас в детстве не спрашивали, кем хотим стать, когда вырастим? Увлечения и желания меняются во время взросления постоянно, дети хотят быть героями компьютерных игр, юристами, моделями, стюардессами, пожарными и многими другими. И задумываться более серьезно о будущей профессии конечно же нужно еще в школе.

Есть люди, которые с детства распознают свои уникальные способности, свое призвание, и тогда их мечты, стремления и увлечения находят четкое направление развития еще в школе. Для этих людей выбор профессии очевиден, простой и, как правило, безошибочный. А бывает так, что, окончив ВУЗ, выпускник связывает свою трудовую деятельность совсем с другой специальностью.

Но большинство или ориентированы родителями на определенную деятельность, или делают свой выбор, несмотря на престижность профессии и ее прибыльность.

Но если при выборе профессии не учитывались уникальные способности конкретного человека, есть большой риск стать посредственным специалистом. Как следствие — личностная нереализованность и пожизненная подавленность, иногда — даже на фоне финансовой стабильности. Иногда в течение жизни человек несколько раз кардинально меняет специальность

Правильный выбор профессии — одна из составляющих успеха современного человека.

Ситуация на рынке труда во всем мире и в экономике Украины динамично меняется. Чтобы реализовать себя и достичь желаемых высот в трудовой деятельности, необходимо заранее уделить должное внимание профориентации.

Компания S&T Agency предлагает до поступления в ВУЗ пройти он-лайн тестирование, которое проводит сертифицированный профориентатор-психолог.

(для справки:

Елена Николаевна Белова – сертифицированный профессиональный коуч-практик, тренер, учитель-дефектолог, социальный педагог;

основатель и руководитель Всеукраинской общественной организации «Социальное взаимодействие. Инициативы. Творчество. Инновации»;

Региональный тренер Project HOPE в Украине «школьная программа превентивного образования»;

Спикер образовательных не конференций EdCamp;

Автор проекта «Коучинговые компетенции в образовании» в партнерстве с Киевским домом учителя и КУ им. Б.Д. Гринченко)

профориентацияОн-лайн профоринтирование подходит как школьникам в Украине, так и студентам, которые уже приехали в Чехию. Тестирование проходит по методике «Магеллано Университет».  Рекомендуемый возраст для прохождения теста  15-22 года. Эта методика помогает:

  • Выявить склонности и способности ребенка к различным видам деятельности;
  • Определить профессиональную сферу, в которой будущий студент сможет максимально реализовать свои способности, добиться максимальной эффективности и удовлетворения от будущей профессиональной деятельности;
  • Мотивировать старшеклассника самостоятельно сделать выбор образования, то есть самостоятельно принять свое, возможно первое, жизненно важное решение;
  • Построить стратегию подготовки к поступлению в вуз на основании результатов тестирования;
  • Достичь взаимопонимания между родителями и подростком в его выборе дальнейшего образования.

Преимуществами данной методики являются:

  • Адаптация для Украины. Подавляющее большинство представленных на рынке Украины тестов никогда не адаптировались для украинских пользователей. Методика «Магеллано Университет» была адаптирована в 2011-2012 в 6 киевских школах на 500 старшеклассников. По последним данным успешно прошли тестирование уже более 25 000 человек.
  • 5 критериев измерения: Профессиональные (1) и культурные (2) интересы, Математические, Вербальные и Абстрактные способности (3), Мотивация к обучению (4) и уникальный измерение — способность справиться с трудностями в обучении ( 5).
  • Дистанционное тестирование. Вы можете пройти теста с домашнего компьютера.
  • Два языка. Вы можете выбрать украинский или русский язык как для прохождения тестирования, так и для получения отчета.

Профориентация включает три этапа:

  1. Прохождение надежного теста для определения психологических особенностей, уникальных задатков, способностей, профессиональной направленности старшеклассника.
  2. Получение профессиональной консультации психолога-профориентатора для правильного и качественного понимания результатов тестирования.
  3. Принятие взвешенного, осознанного решения в пользу личного жизненного успеха

Нужно отдельно отметить, что тест показывает процент адаптивности ребёнка к новой среде, что дает возможность оценить возможность и легкость адаптироваться студенту в новой стране и самостоятельной жизни.

По результатам тестирования будущий студент и его родители получают исчерпывающую информацию, которая максимально поможет определится с будущей профессией.

Стоимость тестирования 1500 грн. Для записи на тестирование нужно оставить заявку на нашем сайте или позвонив по телефонам, указанным в контактах.